Schauspieler am Theater

Im weißen Rössl

Dr. Otto Siedler

Irene Holzfurtner und Mathias Engel

Komödie Leipzig

2018

Komödie Leipzig

Rentner haben niemals Zeit

Voss, Locke jun., Marc Schuster, BondGirl17

Dominik Paetzoldt

Comödie Dresden

2013-15

Comödie Dresden

Peterson und Findus - Das Musical

Erzähler, Gustavsson, Andersson

Robert Klatt

Nordharzer Städtebundtheater

2012

Nordharzer Städtebundtheater

Drei Schwestern

Nikolai Lwowitsch Tusenbach

Marc Pommerening

Nordharzer Städtebundtheater

2012

Nordharzer Städtebundtheater

End Days

Jesus

Jonathan Failla

Nordharzer Städtebundtheater

2011

Nordharzer Städtebundtheater

Ronja Räubertochter

Klein Klipp

Robert Klatt

Nordharzer Städtebundtheater

2011

Nordharzer Städtebundtheater

Die Räuber

Karl Moor

Paul Burian

Nordharzer Städtebundtheater

2010-11

Nordharzer Städtebundtheater

Pippi Langstrumpf

Blom, Matrose, Klang, Schüler, Frau Granberg

Robert Klatt

Nordharzer Städtebundtheater

2010

Nordharzer Städtebundtheater

Peterchens Mondfahrt

Sandmann, Donnermann, Mann im Mond

Sebastian Wirnitzer

Nordharzer Städtebundtheater

2010

Nordharzer Städtebundtheater

Aladin und Wunderlampe

Kittifix und Sultan

Holger Pototzki

Nordharzer Städtebundtheater

2009-10

Nordharzer Städtebundtheater

Hollari du dödl du

diverse Rollen

Jörg Neumann

Vorpommersche Landesbühne

2009

Vorpommersche Landesbühne

Motortown

Danny

Swentja Krumscheidt

Vorpommersche Landesbühne

2008-09

Vorpommersche Landesbühne

FKK - Freches KüstenKabarett

diverse Rollen

Ulf Annel

Vorpommersche Landesbühne

2008

Vorpommersche Landesbühne

König Drosselbart (Puppenschauspiel)

König Drosselbart

Marianne Serowski

Vorpommersche Landesbühne

2007

Vorpommersche Landesbühne

Präludium auf Zimmer 28

Brecht, Gernhardt, Kästner, Tucholsky

Jürgen Kern

2007

Drei goldene Haare

Hans im Glück

Wolfgang Bordel

Vorpommersche Landesbühne

2006-07

Vorpommersche Landesbühne

Das Löweneckerchen

Erzähler, Herr Wind, Vater

Peter Dehler

Mecklenburgisches Staatstheater Schwerin

2006

Mecklenburgisches Staatstheater Schwerin

Die gelehrten Frauen

Trissotin, Ariste

Anja Franke

Jugendkunstschule Altenburger Land

2002

Jugendkunstschule Altenburger Land

Die verzauberten Brüder

Hexenhaus, Fjorde, Igor

Oliver Bäßler

Theater Altenburg-Gera

2000-02

Theater Altenburg-Gera

3 Haselnüsse für Aschenbrödel

Prinz und Küchenjunge

Irene Holzfurtner und Mathias Engel

Komödie Leipzig

2017-18

Komödie Leipzig

Harz-Saga

Bürgermeister, Albärt, Bischof, Hexe, Barbarossa, Teufel

Robert Koukal

Nordharzer Städtebundtheater

2012

Nordharzer Städtebundtheater

Charleys Tante

Jack Chesney

Rosmarie Vogtenhuber

Nordharzer Städtebundtheater

2012

Nordharzer Städtebundtheater

Kabale und Liebe

Wurm

Hannes Hametner

Nordharzer Städtebundtheater

2011-12

Nordharzer Städtebundtheater

Im weißen Rössl

Dr. Otto Siedler

Rosmarie Vogtenhuber

Nordharzer Städtebundtheater

2011

Nordharzer Städtebundtheater

Die deutsche Geschichte an einem Abend

Lukas

Steffen Pietsch

Nordharzer Städtebundtheater

2011

Nordharzer Städtebundtheater

Der kleine Horrorladen

Seymour

Klaus Seiffert

Nordharzer Städtebundtheater

2010-11

Nordharzer Städtebundtheater

Faust Episode II

Faust

Rosmarie Vogtenhuber

Nordharzer Städtebundtheater

2010

Nordharzer Städtebundtheater

Arsen und Spitzenhäubchen

Mortimer Brewster

Olga Wildgruber

Nordharzer Städtebundtheater

2009-10

Nordharzer Städtebundtheater

Nathan der Weise

Tempelherr

Peter Lüder

Nordharzer Städtebundtheater

2009-10

Nordharzer Städtebundtheater

Don Juan

Pierrot, Don Carlos, Herr Dimanche

Jürgen Kern

Vorpommersche Landesbühne

2009

Vorpommersche Landesbühne

Das kalte Herz

Peter Munk

Simone Winde

Vorpommersche Landesbühne

2008-09

Vorpommersche Landesbühne

Der Hauptmann von Köpenick

Bürgermeister, Bulke, Oberwachtmeister, Grenadier

Jürgen Kern

Vorpommersche Landesbühne

2007-08

Vorpommersche Landesbühne

Vienna Festspiele - Die Findlinge

Findling Pablo

Wolfgang Bordel

Vorpommersche Landesbühne

2007

Vorpommersche Landesbühne

Schweyk im Zweiten Weltkrieg

SS-Mann, Simulant, Soldat

Jürgen Kern

Vorpommersche Landesbühne

2007

Vorpommersche Landesbühne

Die Fischer vom Donnerberg

Jan

Birgit Lenz

Vorpommersche Landesbühne

2006

Vorpommersche Landesbühne

Romeo und Julia

Balthasar

Lutz Blochberger

Theater Altenburg-Gera

2002-03

Theater Altenburg-Gera

Professor Unrat

Hans Hübenett

Frank Lienert Mondanellie

Theater Altenburg-Gera

2001

Theater Altenburg-Gera